Лучшие сорта облепихи

Сегодня, облепиха карликовая может быть довольно популярным видом домашнего растения Важно отметить, что выращивать облепиху довольно легко и просто, поэтому проблем не возникнет и этот момент обязательно нужно учитывать. Стоимость растений может быть относительно невысокой, что нужно учитывать перед заказом. При возникновении сложностей с посадкой можно получить консультацию от опытных садоводов, которые будут готовы поделиться своим опытом. Отдельное внимание нужно уделить тому, что для выращивания облепихи требуется особый вид почвы.

Есть сорта облепихи без колючек.

Облепиха – достаточно неприхотливая в выращивании культура. Сажать её нужно на открытом, хорошо освещённом солнечном месте. Почва не должна быть кислой. Чтобы получить урожай ягод обязательно наличие женских и мужских особей. Карликовый куст с небольшим кроном. У данного сорта много колючек.

Ягоды в вытянутом цилиндрическом виде. Мороженое плотное и сочное. В третий день августа плоды начинают расти. Дерево может плодоносить 10-12 лет, а затем его необходимо регулярно увлажнять или посадить из черенков дерева новые кустарники. Елизавета отличается от других сортов облепихи неприхотливостью в уходе, высокими показателями урожайности и устойчивостью к низким температурам.

Средние сорта. Куст многослойный с сжатыми кронами средней плотности. Колючки мало. Ягоды большие овальные формы, приплюснутые вершины красно-оранжевого цвета. Вкус сладкий и кисловатый. Период зрелости – конец августа – начало сентябрь. Листопадная кустарника с широким раскидистым кроном. В высоту достигает 3 м. Колючки слабо выражены, их количество незначительное. Ярко-оранжевая ягода округлая, цилиндрическая, вытянутая форма. Вкус кисломолочный с выражением приятного аромата.

Созревает в середине августа

Куст среднего размера, высота до 2 м. Площадь 5 м, раскидистая крона. Побегай с колючкой. Ягоды средних размеров сладкие и ярко-оранжевые. Срок рождения – конца августа текущего года. Отличается сорт от устойчивости к болезни и холоду. Почти не страдает от вредителей и болезней.

Оцените статью
Мой помощник
Добавить комментарий